В Черновицкой области загорелась кислородная станция

Пострадавших в результате инцидента нет
В Черновицкой области загорелась кислородная станция
Кислородная станция (Фото: Вильне радио)

В Черновицкой области загорелась кислородная станция в Сокирянской центральной районной больнице.

Информацию о пожаре изданию molbuk.ua подтвердила заместитель председателя Черновицкой областной государственной администрации Наталья Гусак.

По ее словам, пожар возник "несколько минут назад", а сотрудники ГСЧС оперативно ликвидировали возгорание.

Возгорание имело площадь 12 квадратных метров. Кислородная станция еще не была введена в эксплуатацию. Соответственно, это была просто техническая наладка, она находилась за пределами этого медицинского учреждения, то есть в отдельном здании, - сказала Гусак.

Все пациенты находятся на своих местах - в палатах. По словам чиновницы, проблем с поставками кислорода нет.

Эта кислородная станция ни была подключена к централизированной поставке кислорода. Там еще проводились пусконаладочные работы, - сообщила Гусак.

Читайте также

В то время как отмечается в посте Сокирянской больницы в Facebook, на кислородной станции произошло "задымление, которое сразу было локализовано".

Ситуация произошедшей никоим образом не повлияло на подачу кислорода и работу больницы, - говорится в сообщении.


Контекст. 27 февраля в 13 час. 15 мин в г. Черновцы в палате ковидного отделения на втором этаже пятиэтажного здания городской клинической больницы №1 произошел пожар. Погибли двое пожилых мужчин, 77 и 76 лет. Следователи полиции внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

1