В Днепропетровской области сын убил мать, а ее сожителя побил молотком

Мужчина пытался запутать следствие и рассказывал различные версии произошедшего
В Днепропетровской области сын убил мать, а ее сожителя побил молотком
Фото: dp.npu.gov.ua

В Павлограде Днепропетровской области полицейские задержали мужчину, который убил мать и избил ее сожителя.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

Отмечается, что мужчина нанес женщине смертельные телесные повреждения на почве постоянных конфликтов, после чего молотком вызвал тяжелые травмы ее сожителю.

24 июня в 19:42 в полицию Павлограда поступило сообщение о том, что в квартире по ул. Сергея Королева умерла 58-летняя владелица квартиры. На месте происшествия правоохранители обнаружили тело женщины с многочисленными телесными повреждениями.

В ходе опроса сына потерпевшей, последний сообщил, что мать вернулась от своего сожителя избитой и легла отдыхать, а потом умерла, - говорится в сообщении.

Впоследствии в полицию от медиков поступило сообщение, что к ним доставили 61-летнего мужчину с телесными повреждениями.

Правоохранители выяснили, что эти события между собой связаны. Было установлено, что тяжкие телесные повреждения мужчине и женщине нанес сын умершей - 36-летний местный житель.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Он пытался запутать следствие и оказывал различные версии произошедшего. Орудие преступления - молоток, направили на экспертизу.

Сейчас следователи вышли в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Задержанный уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за умышленное убийство.

Напомним, что в Тернопольской области мужчина во время ссоры убил своего одноклассника. Бил всем, что попадало под руку, включая топором.

Читайте также

1