В домах установят буржуйки: Львов готовится к тяжелой зиме

Из-за российской агрессии необходимо быть готовыми к разным чрезвычайным ситуациям
В домах установят буржуйки: Львов готовится к тяжелой зиме
Буржуйка / Фото: city-adm.lviv.ua
25 августа 2022, 19:19
читати українською

Во Львове обустраивают пункты обогрева в укрытиях домов. Это нужно сделать до 1 октября, говорит мэр Львова Андрей Садовый.

Как сообщил Садовый в Facebook, Львов фактически на 100% готов к отопительному сезону при условии, что будет стабильная ситуация с поставкой газа и электроэнергии.

Он напомнил, что из-за российской агрессии нужно быть готовыми к разным чрезвычайным ситуациям.

Если, например, будут поражены электрические подстанции, или ТЭЦ, тогда другого варианта, как согреваться в обогреваемых пунктах, которые обустроят в укрытиях, не будет. А это 10 500 пунктов обогрева в жилых домах, – написал Садовый.

По его словам, город берет на себя подготовку к зиме школ, медицинской системе и социальной сфере в случае чрезвычайной ситуации.

В то же время пункты обогрева в домах должны обеспечить управляющие компании, ОСМД и другие. Буржуйки не нужно ставить в каждой квартире в отдельности. А исключительно в укрытии для того, чтобы при необходимости жильцы могли там согреться, – разъяснил мэр Львова.

Кроме этого, на выездном исполкоме был осмотрен подвал, в котором уже была установлена печь для обогрева. Глава города подчеркнул, что такие печи необходимо установить до 1 октября и приобрести запас дров.

Напомним, что мэр Львова Андрей Садовый предупредил о холодной зиме и рассказал, что нужно подготовить каждому украинцу в условиях войны.

Читайте также

1