В ДТП на Волыни пострадали семь человек: трое детей в реанимации (фото)

На трассе Mitsubishi Pajero врезался в Volkswagen Transporter T5
В ДТП на Волыни пострадали семь человек: трое детей в реанимации (фото)
ДТП на Волыни Фото: vl.npu.gov.ua
21 декабря 2021, 16:34
читати українською

20 декабря около 19 часов, на автодороге близ села Верба Владимир-Волынского района Mitsubishi Pajero врезался в Volkswagen Transporter T5. Пострадали 7 человек, трое детей – в реанимации.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Волынской области.

Отмечается, что в результате ДТП пострадал 45-летний водитель автомобиля Mitsubishi Pajero и четверо его пассажиров, среди которых дети 11, 14 и 16 лет. Все жители Львова.

Также пострадал водитель Volkswagen Transporter T 5 и два пассажира транспортного средства. Они жители района Ковеля, - говорится в сообщении.

В медицинское учреждение госпитализировали всех пострадавших, кроме водителя Mitsubishi Pajero.

В полиции возбуждено по этому факту уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

ДТП на Волыни Фото: vl.npu.gov.ua

ДТП на Волыни Фото: vl.npu.gov.ua

Руководитель диспетчерской службы экстренной медицинской помощи Станислав Линик в комментарии "Общественному" рассказал, что в результате аварии травмировали семь человек, среди них трое детей. По его словам, у травмированных — переломы, ушибы разных степеней, закрытые черепно-мозговые травмы. Их доставили во Владимир-Волынский МТМО. После детального осмотра троих детей доставили на лечение в областную детскую клиническую больницу.

Как рассказала медицинский директор по информационно-аналитической работе заведения Татьяна Жураковская, дети, травмировавшиеся в ДТП с участием двух автомобилей вблизи села Верба Владимир-Волынского района, находятся в реанимации областной детской больницы.

Напомним, что 20 декабря на автодороге Ровно-Луцк возле поворота в село Грабов в направлении Ровно произошло масштабное дорожно-транспортное происшествие с участием восьми автомобилей. Несколько автомобилей попали в кювет после столкновения.

Читайте также

1