В Харькове депутаты изменили регламент, чтобы проводить совещания без мэра

Изменения в регламент поддержали 53 депутата
Важно
В Харькове депутаты изменили регламент, чтобы проводить совещания без мэра

Депутаты Харьковского городского совета приняли решение об изменении регламента, чтобы первую сессию нового горсовета провели без мэра Геннадия Кернеса.

Соответствующее решение приняли во время 38-го заседания Харьковского горсовета 2 декабря. Изменения в регламент поддержали 53 депутата, 7 - проголосовали "против".

Читайте также

Согласно принятому решению, в случае, если избранный городской глава по уважительным причинам не может взять участие в первом заседании, председательствующего будут выбирать большинством голосов депутаты горсовета. Он будет вести сессии горсовета до избирания секретаря, которого по закону должен назначать мэр. Если городской глава таких предложений не вносил, выбирается президиум из 3-5 человек, которые по очереди будут проводить сессии горсовета до избирания секретаря.

Напомним, что действующего мэра Харькова Геннадия Кернеса, который набрал наибольшее количество голосов на выборах Харьковского городского головы 25 октября 2020 года, официально зарегистрировали мэром города.

Отмечается, что заявление о регистрации Харьковская городская ТИК получила от Кернеса (досье Геннадия Кернеса) в электронном виде с электронной подписью.

К тому же Кернеса до сих пор не видели на публике, хотя СМИ утверждают, что он до сих пор проходит лечение от коронавируса в Германии.