В Харькове и Днепре задержали 500 тонн контрабандных морепродуктов

Стоимость контрабанды составляет 62 млн грн
В Харькове и Днепре задержали 500 тонн контрабандных морепродуктов
Контрабанда морепродуктов (Фото: Госпогранслужба)
2 декабря 2020, 21:58
читати українською

В Харькове и Днепре разоблачили преступную схему перевозки морепродуктов через государственную границу.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Контрабандисты ввозили в Украину из стран Восточной Азии морепродукты с занижением или уклонением от уплаты таможенных платежей. В дальнейшем, продукты крупными партиями распространялись на внутреннем рынке с нарушением налогового законодательства Украины.

Во время обысков по месту жительства фигурантов, а также в офисах и на складах правоохранители изъяли хозяйственную документацию и значительные партии товарно-материальных ценностей иностранного производства общей массой более 500 тонн. Предварительная стоимость изъятого составляет около 62 миллионов гривен.

Продолжаются следственно-розыскные мероприятия.

Читайте также

Напомним, 29 октября в Одесском морском порту "Южный" правоохранители нашли партию наркотиков стоимостью более 10 млн долларов, которая была спрятана в контейнере с бананами. Наркотики прибыли в Украину из Эквадора. 45 брикетов с кокаином спрятали в конструктивных полостях - вентиляционных люках одного из контейнеров. Все брикеты были со своей фирменной маркировкой в виде букв и цифр, что указывает на их принадлежность к определенному наркосиндикату.

18 ноября в Одессе Служба безопасности Украины предупредила контрабанду партии кокаина из Южной Америки. Стоимость изъятых наркотиков составляет почти 4 миллиона долларов США по теневым расценкам.

1