В Харькове из-за коронавируса школьники будут учиться в июне

Харьковским школьникам продлили осенние каникулы
В Харькове из-за коронавируса школьники будут учиться в июне
Школа (Фото: pexels)
4 ноября 2021, 02:14
читати українською

Из-за длинных осенних каникул в школах Харькова учебный год закончится в июне.

Об этом сообщило Суспильне.

Как рассказала директор городского Департамента образования Ольга Деменко, осенние каникулы в харьковских школах продлили до 5 ноября, а ученики вернутся за парты 8 ноября.

У нас все для этого есть, а почти 100% педагогов у нас вакцинированы. За три недели каникул мы прервали цепь заболеваемости. Думаю, обучение закончим не в конце мая, а в начале июня. Там уровень заболеваемости традиционно низкий, поэтому мы на неделю продолжим обучение в этом учебном году, — сказала Деменко.

В Департаменте образования избрали каникулы, а не дистанционку, поскольку считают последнюю "неэффективной".

В чем эффективность дистанционного образования? К сожалению, дистанционный формат показал, что это достаточно сомнительный путь к обучению, потому что есть дети, которые, конечно, работали и работают в любом режиме, а многие не обучаются. Мы проанализировали все возможные варианты, но дети должны учиться в школе, подчеркнула Деменко.

Напомним, что в Киеве все школы перевели на дистанционное обучение из- за введения "красной" зоны карантина. Вернуться к очной учебе они смогут, только если показатели заболеваемости COVID-19 снизятся.

Читайте также

1