В Херсонской области мужчина устроил стрельбу, а затем подстрелил себя

Двое мужчин в это время распивали спиртные напитки на скамейке в парке
В Херсонской области мужчина устроил стрельбу, а затем подстрелил себя
Обрез охотничьего ружья (фото: facebook.com/khersonpolice.official)

В Алешках Херсонской области 66-летний мужчина подошел в парке и стрелял в двух мужчин. Затем ударил одного из них оружием, в результате чего ружье выстрелило у самого "стрелка". Он умер от кровопотери.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Херсонской области.

Отмечается, что 16 июня, сразу после полуночи в полицию Херсонщины позвонила жительница Алешков. Женщина рассказала, что в одном из местных скверов с огнестрельными ранениями находятся трое мужчин, один из которых мертв.

На месте происшествия правоохранители выяснили, что ранения получили двое 32-летних местных жителей, а погибшим является 66-летний житель также г. Алешки.

Как сообщил заместитель начальника полиции Херсонщины Николай Вербицкий, работники полиции опросили раненых и они рассказали, что двое мужчин отдыхали в сквере на лавочке и распивали алкогольные напитки и общались. В это время к ним с обрезом охотничьего ружья подошел старший по возрасту человек. Последний выстрелил, в результате чего мужчины получили дробовые ранения нижних конечностей.

После чего "стрелок", держа оружие в руке за ствол, нанес им удар одному из раненых. В результате произошел случайный выстрел и огнестрельное ранение получил сам человек в область верхней трети правого бедра. В результате нападавший скончался на месте от острой кровопотери, - сообщили в полиции.

Обрез от ружья и найдены другие вещи направили на исследование в экспертно-криминалистический центр.

Также правоохранители провели санкционированный обыск в домовладении погибшего. Там нашли патроны к охотничьему оружию, идентичные боеприпасам, использованным при ночной стрельбы.

Сейчас проводятся необходимые следственно-розыскные действия. По факту смерти мужчины открыто уголовное производство.

Напомним, что в Одесской области двое мужчин, которые были пьяными, стреляли в супругов пенсионеров на кладбище.

Читайте также

1