В Одесской области пьяные мужчины обстреляли супругов пенсионеров

Пенсионеры получили ранения

В Одесской области двое выпивших мужчин стреляли у супругов пенсионеров на кладбище.

Об этом сообщается в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области.

Отмечается, что 66-летняя женщина, смотрительница на кладбище, сделала замечание двум мужчинам, которые распивали там спиртные напитки. В ответ они начали оскорблять пенсионерку и нецензурно ругаться. Когда за женщину вступился ее 72-летний мужчина, злоумышленники выстрелили в сторону супруги из оружия.

В результате женщина получила огнестрельное ранение руки, а ее муж - ранение в живот и голову. Пострадавших доставили в больницу, - говорится в сообщении.

Для розыска злоумышленников, которые скрылись с места происшествия на автомобиле, на территории района ввели в действие специальную полицейскую операцию "Перехват".

30-летнего подозреваемого - жителя Белгород-Днестровского района - задержали на одной из улиц райцентра Белгород-Днестровский и поместили в изолятор временного содержания, - отметили в полиции.

Кроме этого, место нахождения его сообщника устанавливается.

Задержанному объявлено подозрение по ч. 2 ст. 15 и п. 12 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, что в Кременчуге Полтавской области мужчина стрелял по полицейским из окна многоэтажки. В результате стрельбы два полицейские получили ранения.

Читайте также

1