В Кременчуге мужчина стрелял по полицейским из окна своей квартиры

Он был в состоянии наркотического опьянения
В Кременчуге мужчина стрелял по полицейским из окна своей квартиры
Пистолет, оружие (фото: Pexels)

В Кременчуге Полтавской области мужчина стрелял по полицейским из окна многоэтажки. В результате стрельбы два полицейские получили ранения.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Отмечается, что ночью работники Нацполиции получили информацию об обстреле полицейских в городе Кременчуг, которые отрабатывали вызов о конфликтной ситуации в одном из ночных заведений города. Мужчина из окна многоэтажки попал в двух правоохранителей.

На месте происшествия оперативники внутренней безопасности полиции и работники Кременчугского районного управления полиции установили квартиру, откуда стреляли, и личность злоумышленника. Стрелком оказался 38-летний местный житель, проживавший совместно с несовершеннолетней дочерью. В прошлом мужчина был судим за браконьерство и кражу с проникновением в помещение, - говорится в сообщении.

Во время обыска в квартире стрелка полицейские изъяли полуразобранный пневматический пистолет, а во дворе дома - газовый баллон.

По результатам медицинского обследования установлено, что на момент стрельбы злоумышленник находился в состоянии наркотического опьянения, - отметили в полиции.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания. За совершенные действия ему может грозить ограничение свободы до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, что во Львовской области полиция зафиксировала незаконную вырубку леса. Когда правоохранители зафиксировали преступление, неизвестный стрелял из ружья по полицейскому и двух лесничим.

Читайте также

1