В Индии начали третью фазу испытаний вакцины против COVID-19

Участие в испытаниях примут 26 тысяч добровольцев
В Индии начали третью фазу испытаний вакцины против COVID-19
Вакцина (Фото: unsplash)
17 ноября 2020, 09:35
читати українською

Индийская биотехнологическая компания Bharat Biotech заявила, что начинает третью фазу клинических испытаний вакцины против COVID-19.

Об этом сообщает Синьхуа.

В испытании примут участие 26 тысяч добровольцев со всей страны.

Отмечается, что добровольцам в случайном порядке сделают две внутримышечно мышечные инъекции с интервалом примерно в 28 дней. Испытания будет проводиться двойным слепым методом, поэтому сами исследователи, участники испытаний и представители компании не будут знать, кто к какой группе относится.

Новая вакцина-кандидат компании Bharat Biotech разработана в сотрудничестве с Национальным институтом вирусологии при Индийском совете медицинских исследований

Читайте также

В компании заявили, что это самое большое из исследований третьей фазы, одобренное регулятором лекарственных средств, которые когда-либо проводились в стране.

По официальным данным правительства Индии, в стране зарегистрировано 130 070 смертельных случаев от COVID-19, а число активных случаев сейчас насчитывает 465 478. С начала эпидемии в общей сложности более 8,2 млн пациентов выздоровели и были выписаны из больниц.

Напомним, что американская компания Johnson & Johnson после временной остановки испытаний вакцины от коронавируса сообщила, что снова начинает клинические испытания в Великобритании на поздней, третий стадии исследования.

1