В Испании четыре льва заболели коронавирусом

Сначала думали, что это грипп
В Испании в городе Барселона в четырех львов в зоопарке заметили легкие симптомы вируса. После диагностики оказалось, что они заразились коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщает Reuters.

Трех самок и одного самца протестировали на COVID-19 после того, как в них заметили легкие симптомы болезни.

Львам была предоставлена ​​ветеринарная помощь в связи с их легким клиническим состоянием, похожим на очень легкое заболевание гриппом, с помощью противовоспалительного лечения и тщательного наблюдения. Животные отреагировали хорошо, - заявили в зоопарке Барселоны.

Читайте также

Ветеринарная служба Барселоны связалась с коллегами из зоопарка Бронкса в Нью-Йорке, где в апреле у четырех тигров и львов обнаружили коронавирус. Это единственный другой зоопарк, где известно, что большие кошки заразились COVID-19. Все они выздоровели.

Отмечается, что у двух сотрудников зоопарка также оказался положительный результат теста после того, как вспышку обнаружили в прошлом месяце.

Напомним, что Министерство сельского хозяйства Франции заявило о вспышке птичьего гриппа H5N8 на утиной ферме. Тот самый вирус обнаружили у гуся и лебедей. Национальная референс-лаборатория ANSES подтвердила сегодня заражения фермы с 6 тысячами уток вирусом H5N8.