В Испании вводят ограничения на новогодние праздники

Ограничение касается рождественских праздников в кругу семьи

Власть Испании решила ограничить собрание людей на новогодние праздники и внутренние поездки, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

Соответствующее решение было согласовано с властями на местах, сообщает Reuters.

Ограничения касаются рождественских праздников в кругу семьи. Таким образом, на рождественские празднования дома смогут собраться не более 10 человек.

Хотя количество людей, которое могло собраться вместе, ранее составляло максимум 6 человек, за исключением нескольких регионов.

С 23 декабря по 6 января в стране будет запрещено перемещение людей между регионами, исключая посещения семьи. Однако до сих пор неизвестно, каким образом это собираются контролировать.

Отмечается, что в Испании каждый регион может вводить ограничения самостоятельно.

Читайте также

Напомним, что 22 октября министр здравоохранения Испании Сальвадор Илла заявил, что распространение пандемии COVID-19 в некоторых регионах страны стало неконтролируемым.

С субботы, 7 ноября, в Литве на всей территории страны начался усиленный карантин, который продолжался три недели. Такое решение приняло правительством Литвы. Эти три недели заведения общественного питания работали только на вынос или доставку.

Кроме того, было запрещено собираться в общественных местах группами более 5 человек, за исключением членов семьи. Городской, междугородный и пригородный транспорт работал только с сидением на расстоянии не менее одного метра.

1