В ISW рассказали о проблемах с мобилизацией на России

Минобороны устанавливает количество мобилизованных граждан
Важно
В ISW рассказали о проблемах с мобилизацией на России
25 сентября 2022, 23:12
читати українською

На России Минобороны не полностью контролирует мобилизацию, в результате чего мужчины, которых призовут, могут не быть эффективными мобилизованными силами.

Об этом сообщил американский Институт исследования войны (ISW).

Таким образом, количество мобилизованных граждан устанавливает Минобороны, а за проведение мобилизации отвечают губернаторы, на которых работают военные комиссары. В результате чего реальное положение дел в призывных комиссиях может не соответствовать установкам Минобороны.

Украинские источники сообщили, что российские власти немедленно мобилизуют людей в оккупированных районах Украины после "награждения" их российскими паспортами за участие в фиктивных "референдумах", вместо того, чтобы ждать, пока аннексия сделает мобилизацию… "законной" соответственно к российскому законодательству. Такая поспешность говорит о том, что военные комиссары испытывают давление с целью ускорения мобилизации, - говорилось в сообщении ISW.

Напомним, что российский диктатор путин утром 21 сентября в обращении к россиянам заявил о частичной мобилизации граждан страны . По его словам, призыву будут подлежать только находящиеся в запасе граждане, они будут проходить дополнительную подготовку с учетом войны в Украине.

Министр обороны РФ заявил, что в армию попадут 300 тысяч россиян. Загребут в армию и тех, кто получил гражданство России в течение последних 10 лет. Иначе пообещали, что выдворят их семьи в те страны, из которых они приехали на Россию.

Читайте также

1