В Италии задержали 49 участников мафиозного клана

Их обвиняют в убийстве и незаконном хранение оружия
Итальянская полиция задержала 49 человек в ходе спецоперации против большого мафиозного клана "Ндрангета". Аресты проводились в семи итальянских городах по всей стране.

Об этом сообщает ANSA.

Подозреваемых обвиняют в серии мафиозных преступлений, среди которых контрабанда наркотиков, попытка убийства, незаконное хранение оружия, ростовщичестве и подкупа голосов.

Читайте также

Отмечается, что мэр Калабрийского города Росарно Джузеппе Ида был отправлен под домашний арест.

По данным полиции,  он был избран в 2016 году благодаря поддержке местного клана "Пизано". В ответ он принимал нужные мафиози решения.

Напомним, что в Италии начнется самый большой судебный процесс за последние 30 лет над мафией, в котором перед судом предстанут 355 членов итальянской преступной группировки "Ндрангета".

В судебном процессе с участием 355 обвиняемых, более 900 свидетелей и 400 адвокатов, также будут присутствовать беспрецедентные 58 государственных свидетелей, готовых нарушить кодекс молчания, и раскрыть секреты клана.

Во время недавнего слушания потребовалось три часа, чтобы просто прочитать имена подсудимых, среди которых босс Луиджи Манкузо, "дядя", который провел почти 20 лет в тюрьме, прежде чем уйти в подполье - и десятки других с такими прозвищами, как Волк, Фатти, Сладкая, Блондинка и Винжец.