В Ивано-Франковской области обесточены шесть населенных пунктов

Из-за сильного ветра

В Ивано-Франковской области из-за сильного ветра без света остаются 6 населенных пунктов, еще в 23 наблюдаются проблемы с электроснабжением.

Об этом сообщает пресс-служба Управление по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской ОГА.

Без электроснабжения остаются 6 населенных пунктов полностью и 23 частично, 2 ЛЭП полностью и 17 ЛЭП частично, 78 ТП, - говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за непогоды вчера почти два часа был обесточен водозабор КП "Надвирнаводоканал", из-за чего абонентам пришлось находиться без воды. Убытки, нанесенные непогодой уточняются, пострадавших нет.

Читайте также

Напомним, что 23 декабря в Украине вследствие налипания мокрого снега и сильных порывов ветра были обесточены 214 населенных пунктов в шести областях.

В частности, без света остались 76 населенных пунктов в Полтавской области, 73 - в Черниговской, 25 - в Сумской, по 16 - в Киевской и Кировоградской и 8 - в Житомирской.

Синоптики и спасатели предупреждали, что 25 декабря непогода охватила юг и восток страны.

В восточной и северо-восточной части страны ожидались значительный снег и мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, в восточных и юго-восточных областях порывы ветра 15-20 м/с. В этих областях объявлено штормовое предупреждение (I уровень опасности, желтый).