В Украине обесточены более 350 населенных пунктов из-за погодных условий

Пострадали 5 областей
Важно
В Украине обесточены более 350 населенных пунктов из-за погодных условий
В Украине из-за сложных погодных условий, в частности мокрый снег и порывы ветра, обесточены 357 населенных пунктов в 5 областях.
Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

По состоянию на 7 ч. 26 декабря, в результате осложнения погодных условий (снег, порывы ветра) в результате срабатывания системы защиты линий электропередач обесточены 357 населенных пунктов в 5 областях, - говорится в сообщении.

Непогода оставила без света такие области: Полтавскую - 281, Сумскую - 46, Донецкую - 15, Днепропетровскую - 13 и Черновицкую - 2.

Читайте также

Напомним, что вчера, 25 декабря, в Украине в результате налипания мокрого снега и сильных порывов ветра обесточены 214 населенных пунктов в шести областях.

В частности, без света остались 76 населенных пунктов в Полтавской области, 73 - в Черниговской, 25 - в Сумской, по 16 - в Киевской и Кировоградской и 8 - в Житомирской.

Синоптики обнародовали прогноз средней месячной температуры и количества осадков на январь 2021 года. В прогнозе указано, что средняя месячная температура среди зимы будет держаться в пределах от трех градусов тепла до четырех градусов мороза. Это аномально для типичной украинской зимы, отметили в Гидрометцентре.

Средняя месячная температура предполагается в рамках 0-4 ° мороза, в южной части местами 1-3º тепла, что на 2-2,5 ° выше средних многолетних значений.