В Израиле человеку вернулось зрение благодаря искусственной роговице

Мужчина был слепым в течение 10 лет
Израильский стартап CorNeat разработал искусственную роговицу, которая помогла восстановить зрение мужчине, который не видел в течение 10 лет.

Об этом сообщает Israel Hayom.

В 78-летнего мужчину, который уже 10 лет был полностью слепым, восстановилось зрение после того, как ему во время операции вставили имплантат искусственной роговицы CorNeat KPro.

По данным компании, сам имплантат предназначен для замещения деформированной роговицы. Он интегрируется со склерой глаза, не полагаясь на донорскую ткань.

После снятия повязок пациент смог распознать членов своей семьи и прочитать текст.

Результат хирургической процедуры превзошел все наши ожидания, - заявил хирург ИРИТО Бахар.

Читайте также

Напомним, что ученые Массачусетского технологического института разработали алгоритм на основе искусственного интеллекта, который может обнаружить признаки коронавируса (COVID-19) в звучании кашля человека.

Во время тестирования алгоритм установил наличие коронавируса у 98,5% случаев людей, которые до того получили официальный положительный тест на COVID-19. Также сообщается, что для участников группы, с бессимптомным течением заболевания, результат испытания алгоритма был на 100% достоверным. Способ, которым вы издаете звуки (кашля), меняется, когда у вас COVID-19, даже если у вас нет симптомов.

1