В Киев едут президенты Польши, Литвы, Латвии и Эстонии (фото)

Организатором визита президентов выступает Польша совместно с Украиной, обеспечивает логистику и безопасность
Главное
В Киев едут президенты Польши, Литвы, Латвии и Эстонии (фото)
Президенты Польши, Литвы, Латвии и Эстонии / Фото: twitter.com/prezydentpl
13 апреля 2022, 08:59
читати українською

В Киев направляются президенты Польши, Литвы, Латвии и Эстонии. В столице они должны встретиться с президентом Зеленским.

Об этом заявил руководитель отдела международной политики Офиса президента Польши Якуб Кумох, пишет "Европейская правда" со ссылкой на TVN24.

Польский президент Анджей Дуда в сопровождении президентов Литвы Гитанаса Науседа, Латвии Эгилса Левитса и Эстонии Алара Кариса находится в Украине с 13 апреля. Лидеры планируют встретиться с Зеленским.

Наша цель – поддержать президента Зеленского и защитников Украины в решающий для этой страны момент, – сказал Кумох, сопровождающий польского президента.

Организатором визита президенту выступает Польша совместно с Украиной, обеспечивающая логистику и безопасность.

Страны Балтии являются нашими ключевыми партнерами по безопасности в регионе. Вместе мы решили вместе поехать в Киев, – отметил Кумох.

Президент Литвы Гитанас Науседа на своей странице в Twitter написал: "Еду в Киев с мощным сообщением о политической поддержке и военной помощи. Литва и дальше будет поддерживать борьбу Украины за свой суверенитет и свободу".

Визит президентов Польши, Литвы, Латвии и Эстонии в Киев станет первым визитом глав государств в украинскую столицу с начала российской агрессии. Дуда и Науседа последний раз встречались с Зеленским в Киеве накануне войны.

Напомним, что в Киев 9 апреля прибыл премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

Читайте также

1