В Киеве Центр массовой вакцинации будет работать пять дней подряд

Киевлян будут прививать от 30 июня по 4 июля
В Киеве Центр массовой вакцинации будет работать пять дней подряд
Вакцинация (Фото: getty images)

На этой неделе Центр вакцинации против коронавируса в Киеве будет работать в течение 5 дней - с 30 июня по 4 июля.

Об этом сообщила директор Департамента здравоохранения КГГА Валентина Гинзбург.

Советую зарегистрированным на прививку в приложении "Дія" записаться на удобное время через сервис Helsi.me и вакцинироваться без долгих ожиданий в очереди, - призвала чиновница.

Она рассказала, что в течение 24-27 июня на территории Международного выставочного центра от COVID-19 вакциной CoronaVac привито 7588 горожан. В частности, вакцинируют тех, кто зарегистрировался в приложении "Дія". Для минимизации очереди желающим привиться предлагают также записаться через сервис Helsi.me и прийти на конкретное время.

По ее информации, с этих выходных, 3-4 июля горожане, зарегистрированные на прививки в "Дії", смогут привиться не только в МВЦ, но и в пунктах вакцинации в Центрах первичной медико-санитарной помощи.

Это очередное предложение, воспользовавшись которым киевляне смогут вакцинироваться еще удобнее, практически рядом с местом проживания. Адреса этих прививочных центров и график их работы будут вскоре обнародованы, - сообщила Гинзбург.

Ранее медицинский портал Helsi.me запустил онлайн- запись на вакцинацию от коронавируса в Международном выставочном центре.

О том, защищает вакцинация от "Дельта" штамма коронавируса читайте в материале Парламент.ua: "Дельта" в Украине: когда украинцев накроет новая волна коронавируса и как защититься.

Читайте также

1