В Киеве изменился порядок выплат ВПЛ: новые правила

Деньги поступят на счета проживающих на оккупированных территориях
В Киеве изменился порядок выплат ВПЛ: новые правила
Деньги, накопления, деньги Фото: Pexels

В Киеве изменились условия выплат для внутренне перемещенных лиц.

В частности, с 1 мая помощь оказывается внутренне перемещенным лицам, прибывшим с территорий, где продолжаются активные действия или находящиеся во временной оккупации или в окружении.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник в Фейсбуке.

По его словам, помощь будут получать внутренне перемещенные лица, чье жилье разрушено или непригодно для проживания в результате боевых действий и подавших заявку на возмещение соответствующих потерь.

Перечень территориальных общин, расположенных в районе проведения военных действий или находящихся во временной оккупации, окружении, утверждается Министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Он добавил, что выплата государственной помощи за март и апрель 2022 года будет произведена всем внутриперемещенным лицам, сведения о которых включены в Единую информационную базу данных о внутриперемещенных лицах.

Чтобы получить статус внутриперемещенного лица, необходимо обращаться в районные управления социальной защиты населения: https://bit.ly/38QcqaJ

Напомним, на сегодня в Киеве зарегистрировано почти 37 тысяч внутренне перемещенных лиц, покинувших дома из-за полномасштабного российского вторжения.

Читайте также

1