В Украине обновили список областей, переселенцам из которых будут выплачивать помощь

В список вошли восемь областей
Главное
В Украине обновили список областей, переселенцам из которых будут выплачивать помощь
Деньги, купюры (фото: УНИАН)

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины обновило перечень областей, переселенцам из которых будут выплачивать денежную помощь в размере 2-3 тысяч гривен с 1 мая.

Об этом сообщили на сайте Минреинтеграции.

Сегодня приказом Минреинтеграции утвержден обновленный перечень, на основе которого с 1 мая внутриперемещенным лицам будут производиться выплаты. Напоминаем, список не является фиксированным документом – он регулярно обновляется, - говорилось в сообщении.

Отметили, что в перечень вошли восемь областей: территориальные общины Днепропетровской (2 общины), Херсонской (49 общин), Харьковской (51 община), Николаевской (4 общины), Донецкой (66 общин – все), Луганской (37 общин – все) , Одесской (1 община) и Запорожской (49 общин) областей.

Отмечаем, что общины Донецкой и Луганской областей находятся в данном списке в полном составе. То есть с 1 мая все внутренне перемещенные лица, зарегистрированные в этих общинах, гарантированно получат денежную помощь от государства, - пояснили в Минреинтеграции.

Полный список территориальных общин можно посмотреть здесь.

Напомним, с 20 апреля вынужденные переселенцы смогут оформить социальную помощь в приложении Дія.

Читайте также

1