В Киеве на Днепре репетировали катера, которые примут участие в параде ко Дню Независимости (фото, видео)

В водном параде примут участие около 20 катеров и 100 военных
В Киеве на Днепре репетировали катера, которые примут участие в параде ко Дню Независимости (фото, видео)
Фото: Дмитрий Чалый (АрмияInform)
15 августа 2021, 09:31
читати українською

На реке Днепр в Киеве состоялись совместные тренировки сил сектора безопасности и обороны государства, примут участие в параде по случаю 30-й годовщины Независимости Украины.

Об этом пишет издание АрмияInform.

Участники мероприятия провели тренировочное прохождения малых бронированных артиллерийских катеров ВМС с выполнением упражнений радиоэлектронной борьбы, катеров Госпогранслужбы, Нацполиции и ГСЧС Украины.

Впервые за годы независимости на реке Днепр в районе Киевского речного вокзала состоится демонстрация совместных действий сил сектора безопасности и обороны государства. К тренировкам привлечены почти сотня личного состава и около 20 катеров, - рассказал представитель Командования Военно-Морских Сил ВС Украины капитан 1 ранга Александр Павловский.

Также отработали высадку групп спецназначения и десанта на необорудованное побережье с привлечением скоростных катеров Willard и БТР-80. После этого состоялась показательная демонстрация оказанию помощи аварийному катеру с десантированием спасательной парашютно-десантной группы.

Предполагается, что к мероприятию также будут привлечены морская авиация ВМС, авиация Воздушных Сил и армейская авиация Сухопутных войск ВС Украины. В частности, состоится пролет самолетов Су-25, вертолетов Ми-8 и Ми-14ПЧ. Завершится действо прохождением буксиров с фонтанированием и катеров коммунальной аварийно-спасательной службы, яхт и катеров яхт-клубов Киева.

Напомним, 24 августа в Киеве состоится военный парад ко Дню Независимости Украины, поэтому центр города перекроют на время празднования.

Читайте также

1