В Киеве на два дня перекроют движение сразу на нескольких улицах: адреса

Движение транспорта в столице изменят из-за проведения фестиваля

11-12 июня на Софийской площади под открытым небом состоится фестиваль "Французская весна в Украине", власти Киева предупреждает об ограничении движения транспорта.

В связи с проведением фестиваля 11-12 июня с 16:00 до 23:00 предусмотрено ограничение движения транспорта на Софийской площади, Малой Житомирской, Владимирской (от улицы Ирининской до улицы Большой Житомирской) и в Рыльском переулке. Также будут внесены изменения в движение общественного пассажирского транспорта, который курсирует по этим улицам, сообщили в КГГА.

Кроме этого, КП "Киевгорсвет" поручено частично отключать наружное освещение с 7 по 12 июня с 20:00 до 23:00 на Софийской площади, улицах Софиевской, Малой Житомирской, Владимирской (от улицы Ирининской до улицы Большой Житомирской). В частности, для проведения монументальной световой проекции "Я - мечта ...", созданной с использованием 3D-технологий.

Уличные представления, концерты классической музыки, кинопоказы, фотовыставки, встречи с художниками и интеллектуальные дебаты ждут этот раз посетителей фестиваля не только в Киеве, но и в 7-ми крупных областных центрах Украины: Днепре, Запорожье, Ивано-Франковске, Львове, Одессе, Ровно и Харькове.

Так, уже традиционно киевские зрители смогут первыми увидеть новинки французского кино благодаря программе допремьерных показов как популярных, так и авторских лент разных жанров.

Сообщается, что во время фестиваля художник Nelio создаст новый мурал на здании факультета информатики и вычислительной техники НТУУ "Киевский политехнический институт им. Игоря Сикорского".

Подробная программа всех мероприятий - по ссылке.

Напомним, ранее столичные коммунальщики сообщили о масштабном перекрытии улиц из-за дорожного ремонта.

Читайте также

1