В Киеве начали устанавливать главную елку страны

Уже готова основа для установления новогодней красавицы
В Киеве начали устанавливать главную елку страны
Елка на Софийской площади (Фото: УНИАН)
27 ноября 2020, 21:58
читати українською

На Софийской площади в центре Киева начали устанавливать главную новогоднюю елку Украины.

Об этом сообщил телеграмм канал Kyiv LIVE.

Отмечается, на площадь уже завезли все необходимое оборудование для установки искусственного дерева, а также уже смонтировали основу - так называемый "стакан", в котором будет закреплена сама елка.

Напомним, главная елка-2020 в Киеве будет искусственной. Ее украсят белыми и зелеными гирляндами. Игрушки, изготовленные в Украине, будут иметь лесные мотивы, некоторые из них будут напоминать сказочных персонажей и тому подобное. Также организаторы установят "интерактивный пенек" с дверью.

Новый год, согласно постановлению правительства, в Украине будут отмечать три дня - от 1 до 3 января. На Рождество украинцы будут иметь целых четыре выходных подряд - от 7 до 10 января включительно. Рабочий день с 8 января перенесут на субботу 16 января.

Между тем в главной елке Нью-Йорка грузчики нашли совенка, которого передали в Центр дикой природы. Зоологи выяснили также, что это не маленький совенок, а взрослая птица - представитель одного из самых маленьких видов сов - Saw-whet owls.

Кроме того, в США из COVID-19 Санту наделили новыми волшебными способностями. Санта-Клаус не сможет распространять коронавирус и заражать детей.

1