В Киеве невакцинированных учителей будут увольнять с работы

В столице проходят проверки состояния вакцинации
В Киеве невакцинированных учителей будут увольнять с работы
Школа, ученики, учитель Фото: Thirdman с Pexels

В Киеве начались проверки состояния вакцинации работников учебных заведений. В школе могут отстранять от работы непривитых учителей.

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский, передает "Обозреватель".

По его словам, учебные учреждения смогут самостоятельно принимать решения относительно сотрудников и учителей, которые отказываются делать прививки против COVID-19. Их могут отстранять от работы без сохранения зарплаты.

Это связано с тем, что директоры школ в Киеве могут получить выговор за отсутствие контроля за вакцинацией сотрудников от коронавируса. В то же время больше, чем один выговор, является основанием для увольнения.

Руководитель должен за это отвечать и контролировать наличие всех подтверждающих документов, что человек вакцинирован. Это должно быть отражено во всех базах, которые есть у медиков, - отметил Мондриевский.

Напомним, что в "красной" зоне карантина школы будут работать в очном режиме, если 100% работников прошли полный курс вакцинации от COVID-19.

Читайте также

1