В Киеве открылись елочные базары: сколько стоит пушистая красавица

Дешевле елок и искусственных деревьев только сосны
В Киеве открылись елочные базары: сколько стоит пушистая красавица
Новогодняя елка. Фото: Pexels
16 декабря 2022, 14:15
читати українською

В Киеве открылись новогодние ярмарки. Жители столицы уже могут приобрести елки, сосны и искусственные деревья, но цены на них зашкаливают.

Как сообщают киевские Telegram-каналы, цены на елки могут удивить. Самыми дорогими оказались искусственные деревья.

Да, елки стоят от 800 гривен. Большие и пышные деревья могут стоить даже 3 тысячи 500 гривен. Чуть дешевле сосны – цены на них стартуют от 500 гривен, самые дорогие стоят 2 тысячи. А вот искусственные деревья взлетели в цене. Они стоят от 2 до 25 тысяч гривен.

В Департаменте промышленности и развития предпринимательства КГГА два дня назад сообщали, что в этом году елки привезут из лесных хозяйств Волынской, Ивано-Франковской, Хмельницкой и Черниговской областей. Также там называли ориентировочные цены.

"Сосна (происхождение Украина) – от 150 грн за погонный метр. Елка (происхождение Украина) – от 200 грн за погонный метр", - говорилось в сообщении.

Департамент сформировал перечень адресов, где обустроили сезонные елочные ярмарки. Список адресов, по которым будет осуществляться продажа хвойных деревьев, можно найти на сайте kyivcity.gov.ua .

Напомним, новогодний городок "Зимняя страна" на ВДНХ в Киеве откроют 10 декабря. Локация будет работать в условиях критического энергосбережения.

Читайте также