В Киеве почтили украинских добровольцев - фото

Добровольцам вручили благодарности от мэра Киева
В Киеве почтили украинских добровольцев - фото
14 марта 2021, 17:42
читати українською

В Киеве состоялись торжества по случаю Дня украинского добровольца.

Участие в мероприятиях приняли ветераны АТО/ООС и добровольцы добровольческих батальонов, сообщает Киевская городская государственная администрация.

Участники мероприятия возложили цветы к памятнику Украинскому добровольцу, приняли участие в поминальном молебне по погибшим. Кроме того, добровольцам вручили благодарности от Киевского городского головы Виталия Кличко.

Читайте также

Напомним, День украинского добровольца, который отмечается 14 марта, был установлен постановлением Верховной Рады Украины № 4261 от 17 января 2017 года.


Справка.

В марте 2014 года, осознавая высокий риск военного вторжения на территорию материковой Украины и желая защитить независимость, суверенитет и территориальную целостность своего государства, первые пять сотен добровольцев из Самообороны Майдана отправились на военный полигон в Новых Петровцах Киевской области для прохождения военной подготовки с целью дальнейшего участия в военных действиях. Из рядов Самообороны Майдана был сформирован Первый добровольческий батальон Национальной гвардии. Так начался боевой путь первого добровольческого батальона.

1