В Киеве построят два новых пешеходных моста

Новые мосты планируют построить к 2022 году
В Киеве построят два новых пешеходных моста
8 апреля 2021, 16:34
читати українською

Оболонский полуостров соединят с набережной двумя мостовыми переходами.

Об этом сообщил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры КГГА Юрий Таций в Фейсбуке.

В прошлом году мэр Киева сообщил о строительстве нового пешеходного моста, который свяжет Оболонскую набережную и Оболонский остров. Департамент градостроительства и архитектуры КГГА издал градостроительные условия и ограничения на этот проект. А недавно РГУ были предоставлены на строительство еще одного перехода, который будет простираться с острова в песчаную косу, которая находится между заливами Оболонь и Собачье устье, - сообщил чиновник.

По его словам, новый переход будет предназначаться для нужд благоустройства.

Читайте также

Планируется построить прочную конструкцию, которая позволит передвижение техники на острове. Это позволит удерживать территорию в хорошем состоянии, - сказал Таций.

Согласно распоряжению КГГА, строительство моста планируется осуществить в течение 2021-2022 годов.

Напомним, в этом году в Киеве планируют открыть Подольско-Воскресенский мост, который строят до сих пор, и две станции метро. В столице также планируют обновить несколько парков.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в этом году откроют еще две станции метро на Виноградарь. Столичные власти планируют открыть вторую часть Пейзажной аллеи и обновить Мариинский парк, парк Шевченко и парк Рыльского.