Кличко назвал сроки открытия новых станций метро и Подольско-Воскресенского моста

Столичные власти планируют открыть вторую часть Пейзажной аллеи и обновить Мариинский парк
Кличко назвал сроки открытия новых станций метро и Подольско-Воскресенского моста
3 февраля 2021, 05:01
читати українською

В этом году в Киеве планируют открыть Подольско-Воскресенский мост, который строят до сих пор , и две станции метро. В столице также планируют обновить несколько парков.

Так, киевские власти планируют открыть Подольско-Воскресенский мост с з отъездом на Троещину к лету этого года. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил 1 февраля во время открытия первого офлайн-магазина IKEA в столице.

Также Кличко отметил что в этом году откроют еще две станции метро на Виноградарь. Столичные власти планируют открыть вторую часть Пейзажной аллеи и обновить Мариинский парк, парк Шевченко и парк Рыльского.

Читайте также

В октябре 2020 года Кличко утверждал, что в направлении Троещины уже готовы опоры для будущих прогонов моста. Также продолжается процесс бетонирования проезжей части на Русановских садах. Там, кстати, параллельно бетонируют основу для будущей линии метрополитена.

Напомним, 9 октября мэр Киева сообщил, что городские власти начинает воплощение еще одного инфраструктурного проекта - строительство нового пешеходного моста с Оболонской набережной на остров "Оболонский".

Планируется, что мост соединит Оболонскою набережну (в районе гольф-центра) с островом "Оболонский", - сказал Кличко.

По его словам, ширина моста будет 4 метра. Длина - 164 метра. Он будет в три пролета. Конструкция сооружения будет опираться на четыре опоры, две из которых будут расположены в проливе.

1