В Киеве повысят цену на проезд в метро

Себестоимость разовой поездки составляет более 20 гривен
В Киеве повысят цену на проезд в метро
Метро, турникеты (фото: КГГА)

В Киеве хотят повысить стоимость проезда в метро, но метрополитен пообещал установить оптимальную цену для жителей города.

Об этом заявила заместитель начальника КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон в эфире телеканала "Киев".

Она рассказала, что сегодня себестоимость разовой поездки составляет 20 гривен 5 копеек. Но пообещала найти "максимально компромиссную" стоимость билета.

О тарифе, мы предоставили все необходимые документы в наш профильный транспортный департамент. Эти бумаги будут рассматривать экономисты и другие специалисты Управления ценовой политики КГГА. В дальнейшем на уровне городской администрации будет подбираться максимально компромиссный вариант, - отметила Макогон.

Поэтому в "Киевском метрополитене" пообещали установить цену на проезд с учетом реальных возможностей пассажиров.


Контекст. 13 мая коллективы Киевского метрополитена и "Киевпастранс" обратились в Киевский городской совет с требованием надлежащего финансирования предприятий. В столичной подземке подсчитали, что экономически обоснованный тариф на 2021 год составляет 21,05 грн.

В свою очередь в КГГА объяснили, что решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте Киева принимает Киевская администрация после прохождения соответствующих процедур и расчетов

Напомним, на станции метро "Нивки" запланировано провести масштабную реконструкцию по программе доступности.

Читайте также

1