В Киеве появился первый военкомат современного формата: как работает "Милитари-ЦНАП" (фото)

Проект работает в тестовом режиме
В Киеве появился первый военкомат современного формата: как работает "Милитари-ЦНАП" (фото)
В Киеве тестируют первый «Милитари-ЦНАП» / Фото: facebook.com/kommander.nord
11 февраля 2022, 15:58
читати українською

С 8 февраля в Киеве заработал пилотный проект "Милитари-ЦНАП" – это новая концепция работы территориальных центров комплектования и социальной поддержки (так сейчас официально называют военные комиссариаты).

Проект запустили на базе Киевского ТЦКтаСП, расположенного на улице Парково-Сырецкой, 19, в Шевченковском районе. Об этом сообщает прессслужба Оперативного командования "Север" ВСУ.

Основной задачей проекта является создание и переход к электронной системе документооборота с единой базой обмена информации между государственными учреждениями, органами военного управления и органами местного самоуправления, а также упрощение процедуры предоставления услуг для граждан.

В настоящее время проект "Милитари-ЦНАП" работает в тестовом режиме, изучается алгоритм работы системы, устраняются недостатки, расширяются и разрабатываются новые функции.

Впоследствии территориальные центры комплектования превратятся в рекрутинговые центры без очередей с систематизированным алгоритмом обслуживания граждан с сокращенным сроком ожидания решения вопроса и получением некоторых услуг в онлайн-режиме.

Читайте также наш материал: "Военный учет женщин: кого и как берут на учет в украинских военкоматах".

Читайте также