В Киеве прием документов до 5-х классов продлится до 16 июня

Конкурсный отбор до 5 классов проведут 22 июня
В Киеве прием документов до 5-х классов продлится до 16 июня
Первоклассники, школа (фото: УНИАН)

В Киеве в этом году прием документов в 5-е классы школ продлится по 16 июня.

Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация .

По словам директора Департамента образования и науки КГГА Елены Фиданян, “в 2022-2023 учебном году уроки в заведениях общего среднего образования Киева будут продолжаться до 16 июня. Это обусловлено продленными зимними каникулами и особенностями образовательного процесса в условиях военного положения. Именно поэтому учебным заведениям рекомендовано продлить прием документов до 5-х классов еще на полмесяца”.

“Также мы предложили провести конкурсный отбор в 5 классы в один день – 22 июня. В случае если на эту дату будет приходиться национальное мультипредметное тестирование, то конкурсный отбор будет перенесен на 23 июня. Конкурсные испытания в новообразованные 5-х классов могут проводить при условии, если количество поданных заявлений о зачислении превышает общее количество свободных мест в соответствующих классах”, – подчеркнула Фиданян.

Она напомнила, что руководители общеобразовательных учреждений должны создать безопасные условия для всех участников образовательного процесса во время проведения конкурса и при зачислении учеников в 5-х классов.

Как известно, планировалось, что киевские школы приступят к приему документов в первые классы уже 27 марта и закончат к 31 мая.

Читайте также

1