В Киеве пьяный водитель на иномарке вдавил байкершу в грузовик - видео

Содержание алкоголя в крови водителя был превышен в 13 раз
В Киеве пьяный водитель на иномарке вдавил байкершу в грузовик - видео
ДТП на улице Бударина в Киеве (фото: facebook.com/UA.KyivPolice)

Дорожно-транспортное происшествие произошло в Святошинском районе Киева. Водитель автомобиля Honda сбил водителя скутера, которую вдавило в самосвал.

Как сообщает dtp.kiev.ua, на улице Бударина водитель автомобиля Honda, находясь в нетрезвом состоянии, ударил скутеристку, которую отбросило в грузовик. Женщина умерла мгновенно, а изуродованное тело пришлось доставать спасателям.

В полиции Киева отметили, что водитель легковушки не справился с управлением и столкнулся с двумя транспортными средствами. Сначала с мопедом, который ехал впереди, а затем - с самосвалом.

ДТП на улице Бударина в Киеве (фото: facebook.com/UA.KyivPolice)

В результате ДТП 44-летняя женщина, управлявшая мопедом, от полученных травм погибла на месте. Ее зажало между иномаркой и самосвалом. По факту происшествия начато уголовное производство.

Правоохранители провели освидетельствование водителя автомобиля Honda на приборе "Драгер ", который показал 2,59 промилле алкоголя, что в 13 раз превышает допустимую норму.

ДТП на улице Бударина в Киеве (фото: facebook.com/UA.KyivPolice)

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 286-1 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок от пяти до десяти лет. Устанавливаются причины и механизм ДТП.

Напомним, что 12 июля возле села Ганнополь (Винницкая область) произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли две женщины-пешехода, еще одна - травмировалась.

Читайте также