В Киеве владельцам секс-игрушек предлагают сдать их на вторичную переработку и получить новые

В столице начали новую экологическую акцию
В Киеве владельцам секс-игрушек предлагают сдать их на вторичную переработку и получить новые
Станция сортировки мусора в Киеве (Фото: Фокус)

Украинцам предложили отправить старые интимные игрушки на переработку в Киеве, а взамен получить бонусы на приобретение новых утех.

Об этом сообщил портал "The Village".

Владелец надоевшего прибора может не только избавиться от него без вреда для экологии, но и выгодно купить новый, - отметили организаторы акции.

До 31 марта все желающие могут сдать секс-игрушки на сортировочной станции "Украина без мусора" на улице Саперно-Слободской, 25, работающей со вторника по воскресенье. За это владелец получит скидку 15% на покупку любых новых интимных игрушек от немецкой компании Fun Factory, она будет действовать ровно год с момента оформления.

Читайте также

Чтобы принять участие в экологической акции, необходимо:

  • вытащить из игрушки батарейки или аккумулятор;
  • положить предмет в специальную бочку на станции сортировки;
  • отсканировать qr-код на бочке;
  • заполнить Google-форму.

Батарейки и аккумуляторы можно отдельно сдать на переработку, оставив их в боксах в "Эпицентре", "Новой линии" и WOG, скоро такая возможность появится в магазинах JYSK.


Контекст. 3 февраля сообщили, что в Киеве установят 12-метровую скульптуру кита из переработанного мусора. Проект предлагает новое креативное решение экологической проблемы. Медиа скульптура "Киевский Кит" станет крупнейшей скульптурой в Украине, созданной из переработанного пластика и первой интерактивной скульптурой,  показывающей окружающим экологическое состояние города.

1