В Киеве выделят 4 млн грн на ремонт кислородных систем

Сегодня одна из важных задач - обеспечение больных кислородом
В Киеве выделят 4 млн грн на ремонт кислородных систем
Больница, кислород, кровати Фото: Клиническая больница скорой медицинской помощи Львова
Постоянная комиссия Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития перераспределила 4 млн грн для завершения ремонтных работ кислородных систем столичных больниц.

Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, сообщает Официальный портал.

Сегодня одна из наших задач - обеспечение больных кислородом. Именно поэтому для завершения ремонта кислородных систем в Киевском городском центре радиационной защиты населения г. Киева от последствий Чернобыльской катастрофы и Киевской городской противотуберкулезной больницы №1 Департамент здравоохранения инициировал перераспределение этих средств, - сказал он.

Читайте также

По его словам, по состоянию на 16 марта в столичных учреждениях здравоохранения находятся почти 3600 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 и подозрением на коронавирус. Из них около 2600 больных нуждаются в кислородной поддержке.

Напомним, что кабинет министров Украины 11 ноября на заседании принял решение о выделении 895,6 млн гривен из Фонда борьбы  с острой респираторной болезнью COVID-19 на дополнительное обеспечение больниц кислородом.

1