В Киеве записать ребенка в школу или садик можно онлайн (видео)

В КГГА обещают, что проблем с зачислением детей в детсад или первого класса школу не будет
В Киеве записать ребенка в школу или садик можно онлайн (видео)
Ученики (Фото: НУШ)

В Киеве продолжается прием документов в первые классы и детские сады через систему электронной записи.

Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский, отвечая на вопросы киевлян.

Наша образовательная инфраструктура готова принимать детей, несмотря на то, что мы сместили сроки подачи документов в первые классы и детских садов. С 5-го мая начат прием документов в первые классы и восстановлено рассылку приглашений в детские сады через систему электронной записи. Будьте уверены, все родители обязательно успеют записать своих детей в учебные заведения. Период приема документов сокращаться не будет, - подчеркнул Мондриевский.

Напомним, ранее образовательный омбудсмен Сергей Горбачев подробно объяснил родителям первоклассников их права и обязанности при приеме детей в 1 класс. Каждый ребенок имеет право учиться в учебном заведении, который является ближайшим к его месту жительства, что определено статьей 13 Закона Украины "Об образовании". Чтобы ребенка зачислили в 1 класс, один из родителей до 31 мая должен лично подать заявление о зачислении руководителю учреждения, обслуживающего территорию проживания ребенка.

Читайте также

1