В Киевской области организовали схему незаконного выезда мужчин за границу

Организатору сообщено о подозрении
В Киевской области организовали схему незаконного выезда мужчин за границу
Арест Фото: Kindel Media з Pexels

В Киевской области 34-летний мужчина организовал незаконную схему переправки украинцев призывного возраста через границу.

Об этом сообщили в СБУ в Facebook.

Контрразведчики СБУ разоблачили и прекратили противоправную деятельность 34-летнего жителя Киевской области, организовавшего незаконную схему переправки граждан Украины призывного возраста через государственную границу Украины. В ходе досудебного расследования установлено, что злоумышленник обеспечивал клиентов призывного возраста пакетом документов для пересечения границы Украины в период военного положения, - говорилось в сообщении.
Отметили, что клиент получал поддельный студенческий билет, "документы" о зачислении лица в зарубежном учебном заведении и псевдосправку об отсрочке от призыва за 1600 евро.

Правоохранители арестовали мужчину в Киеве в одном из заведений питания при получении задатка – 800 долларов за изготовление справок для выезда на обучение за границу.

В настоящее время задержанному доложено о подозрении по ч. 2 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается. Решается вопрос об избрании задержанной меры пресечения, - добавили в сообщении.

Напомним, Львовская областная прокуратура задержала местного жителя, продававшего за семь тысяч долларов справки мужчинам для незаконного выезда из Украины во время военного положения.

Читайте также