В киевском метро разрешили перевозить самокаты и моноколеса

Кроме того, в метро можно будет перевозить велосипеды в чехлах
В киевском метро разрешили перевозить самокаты и моноколеса
Самокаты в метро (Фото: Flicr)

В метрополитене обсудили правила перевозки моноколес и самокатов.

Об этом говорится на странице киевского метрополитена в Фейсбуке.

В частности, в метрополитене решили, что моноколеса можно перевозить, как они есть. Владельцы должны следить, чтобы никого не испачкать и не покалечить при транспортировке моноколеса.

Самокаты рекомендуется складывать для перевозки, если это предусмотрено их конструкцией. Те, которые имеют габариты более 120 см по сумме измерений, дополнительно оплачиваются.

В метрополитене также отметили, что любые вещи более 200 см перевозить запрещено.

По желанию проходить с самокатом, моноколесом или иным багажом можно у контроллера. Однако важно сообщить контролеру, чтобы факт оплаты проезда и багажа был зафиксирован. Если контролер не видел факт оплаты проезда, вас попросят оплатить повторно.

Кроме того, вступило в силу решение Киевсовета, который предусматривает бесплатную перевозку велосипедов. Транспортировать велосипеды предусмотрено в чехле.

Мы будем предлагать необходимые изменения в Правила для урегулирования всех моментов. И готовим совместную информационную кампанию для наших пассажиров, - подытожила заместитель руководителя подземки Наталья Макогон.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко сообщил о том, что летом цена на проезд в метро возрастет, однако на сколько именно, пока неизвестно.

Читайте также

1