В киевском вузе к 8 Марта торжественно открыли туалет, омбудсмен требует расследовать "действо" (видео)

Администрация перерезала красную ленту и пила шампанское
В киевском вузе к 8 Марта торжественно открыли туалет, омбудсмен требует расследовать "действо" (видео)
Праздничное открытие туалета (скриншот видео)

В Киевском государственном университете телекоммуникаций к 8 Марта торжественно открыли женский туалет.

Видео "торжеств" обнародовали пользователи соцсети Фейсбук.

На видео видно, как под дверью нового туалета на русском языке выступил представитель администрации университета, под аплодисменты собравшихся перерезал красную ленту, рассказывая о "любви и заботе" к коллегам-женщинам.

По его словам, туалет открыли по указанию ректора университета, а выбором цветовой гаммы стен, материалами отделки занимались сами женщины.

После церемонии всех пригласили "обмыть обновленные удобства" и выпить шампанского.

Читайте также

Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень уже обратился в Министерство образования и науки через торжественное открытие сортира в вузе.

Чрезвычайно поражен такими" праздничными "событиями в государственном вузе, в котором открытие женских уборных сопровождается административным ленточным пафосом с лирическими выкрутасами. Этому в Украине должен быть положен конец. Как Уполномоченный подготовил обращение в Министерство образования и науки Украины с целью проведения служебного расследование по факту зафиксированного "действа". Что-то там не то, - написал Кремень в Фейсбуке.


Контекст. 8 марта в Украине отмечали Международный женский день. О том, что это за праздник в современной Украине, читайте в нашем материале: 8 марта женщины празднуют борьбу за свои права, а не весну и женственность.