В КИУ назвали наибольших прогульщиков Рады

Лидерами стали народные депутаты "Европейской солидарности" и "Слуги Народа"

Наибольшими прогульщиками пленарных заседаний Верховной Рады во время четвертой сессии стали народные депутаты группы "За майбутнє".

Об этом сообщили в "Комитете избирателей Украины".

Главными прогульщиками Рады стали народные депутаты группы "За майбутнє". В среднем в течение сессии на пленарные заседания регистрировались только треть депутатов группы - 36%, - говорится в сообщении.

Низкие показатели также и в ОПЗЖ. В течение сессии на заседаниях регистрировались в среднем 40% депутатов из политсилы. При этом показатели посещения народных депутатов фракции "Батькивщина" равны 51%.

Также отмечается, что несколько выше показатели у народных депутатов из группы "Доверие", чья посещаемость составляет в среднем 56%, и "Голос" - 58%.

Читайте также

Лидерами по посещениями Рады в течение 4 сессии ВР стали народные депутаты "Европейской солидарности" и "Слуги Народа", - говорится в сообщении.

В среднем на заседаниях ВР было зарегистрировано 63% депутатов "Европейской солидарности" и 62% депутатов "Слуги Народа".

Четвертая сессия ВР оказалась наименее продуктивной за время работы нового состава парламента. В течение сессии народные депутаты работали только 28 сессионных дней. Посещение Верховной Рады также ухудшилось, - отметил глава КИУ Алексей Кошель.

Напомним, что в прошлом году по заработной плате народных депутатов, которые прогуливали заседания Верховной Рады, вычислили более 30 млн грн. Деньги вернули в госбюджет.