В Луганской области оккупанты ранили местную жительницу

Она получила минно-взрывную травму
Важно
В Луганской области оккупанты ранили местную жительницу
Война на Донбассе (Фото: штаб ООС)

В Луганской области оккупанты обстреляли пять населенных пунктов. Они ранили жительницу Золотого-4.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации.

Отмечается, что со стороны Золотого-5, расположенного на неподконтрольной территории, совершены обстрелы позиций ВСУ и населенных пунктов из минометов и противотанковых гранатометов.

В результате жительница Золотого-4 1973 года рождения, проживающая на ул. Первая Свободная, получила минно-взрывную травму, множественные осколочные ранения левого предплечья, плечевого и коленного суставов, левой стопы. Ее госпитализировали в больницу в Лисичанске, - говорится в сообщении.

Кроме того, вчера в результате обстрела позиций ВСУ в Причепиловке получил огнестрельное ранение украинский военнослужащий. Он госпитализирован в госпиталь в Северодонецк.

Пострадавшие получили всю необходимую медицинскую помощь. Однако мы не знаем, чего ожидать даже сегодня. И если наши вооруженные силы готовы дать врагу сопротивление, то даже не представляю, какой опасности подвергаются жители населенных пунктов Луганской области: ежеминутно жить с мыслями о безопасности родных, о том, что можно за считанные секунды потерять квартиру и оказаться на улице, - сказал председатель ОГА Сергей Гайдай.

Напомним, что 17 августа вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз нарушили режим прекращения огня и осуществили обстрел позиций украинских защитников в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север".

Читайте также

1