В Минветеранов отреагировали на повреждениепамятника воинам АТО в Киеве

В ведомстве осудили подобные поступки
В Минветеранов отреагировали на повреждениепамятника воинам АТО в Киеве
Памятник воинам АТО в Киеве (фото: facebook.com/kpuzn.shevchenkivskyi)
31 декабря 2020, 04:01
читати українською

Министерство по делам ветеранов Украины осудило акт вандализма в отношении памятника воинам АТО/ООС в Киеве возле станции метрополитена "Берестейская".

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В Министерстве осудили преступные действия в отношении символов борьбы украинцев за независимость и территориальную целостность Украины, свои гражданские права и европейское будущее.

Каждый случай надругательства над местами памяти должен быть расследован и наказан по закону, - говорится в сообщении.

Напомним, что в Киеве вандалы облили зеленой краской памятник воинам АТО, что возле станции метрополитена "Берестейская". Коммунальщики обнаружили неприятную находку утром в среду, 30 декабря. Они оперативно вымыли с памятника краску и привели его к привычному виду.

Читайте также

Ранее сообщалось, что в Запорожье вандалы облили черной краской памятную доску на бывшем доме младенца, в котором во время голодомора погибли почти 800 детей.

В отделе коммуникаций ГУ Нацполиции в Запорожской области сообщили, что информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований. Работники полиции осматривают место происшествия и прилегающей территории, а также проводят другие необходимые следственные действия и готовятся открыть производство.