В МОН советуют школам начать каникулы: когда ученики пойдут на отдых

Отдыхать от занятий школьники будут уже с 18 октября
Главное
В МОН советуют школам начать каникулы: когда ученики пойдут на отдых
Осень, погода Фото: Pexels
13 октября 2021, 16:33
читати українською

Украинские школы закроются на каникулы досрочно - с 18 октября. С таким советом обратился к образовательным учреждениям глава Министерства образования и науки Сергей Шкарлет.

Об этом он сообщил в своем Телеграмме.

Шкарлет напомнил, что за прошедшую неделю заболеваемость COVID-19 по всей территории Украины стремительно возросла.

Согласно решению Национальной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций и предложения МЗ, Министерство образования и науки рекомендует заведениям общего среднего образования объявить каникулы с 18.10.21, - написал он.

Минобразования обратилось в местные органы власти по рекомендации принять неотложные меры, направленные на сохранение здоровья детей и работников школ.

Действующим законодательством предусмотрено, что структура и продолжительность учебного года и отдыха между ними определяются исключительно решением педагогического совета учебного заведения. Поэтому, обращаясь к педсоветам, прошу ответственно отнестись к рекомендациям МОН, - отметил министр.

Напомним, в начале октября Министерство образования и науки дало рекомендации учебным заведениям, когда вводить каникулы в этом учебном году. Так, осенние каникулы должны были длиться с 25 октября по 31 октября.

Читайте также

1