В Моршине нет ни одного госпитализированного из COVID-19

В городе всего 22 человека имеют коронавирус
В Моршине нет ни одного госпитализированного из COVID-19
Коронавирус, карантин, люди в защитных масках Фото: УНИАН
26 октября 2021, 14:47
читати українською

В Моршине Львовской области нет ни одного госпитализированного больного с COVID-19.

Об этом сообщил мэр Моршина Руслан Ильницкий, передает Укринформ.

По состоянию на сегодняшний день в Моршине всего 22 человека имеют COVID-19, из них 8 вакцинированных, но ни один человек не находится в больнице. Если летом у нас не было ни одного больного человека, то с появлением Delta-штамма имеем такую тенденцию. Но за весь этот период ни один больной не был госпитализирован. Болеют в легкой и средней форме, поэтому лечатся дома на самоизоляции, - сказал Руслан Ильницкий.

По состоянию на сегодняшний день, 26 октября, в Моршине вакцинировано первой дозой 75% человек, а двумя - 74%.

Он отметил, что в городе ожидали большего от массовой вакцинации, ведь думали, что люди вообще не будут болеть. Однако по словам Ильницкого, в марте в Моршине госпитализировали многих больных в тяжелых состояниях, также случались летальные случаи.

16 апреля 2021 года Министерство здравоохранения Украины совместно с местными властями запустило пилотный проект по вакцинации против COVID-19 большинства взрослого населения в городе Моршине. 90% от всех вакцинированных прививали вакциной Sinovac (CoronaVac). Также прививки осуществляли вакцинами AstraZeneca и Pfizer-BioNTech (Comirnaty).

Напомним, в Украине зафиксировано 119 человек с серьезными проблемами после вакцинации против COVID-19.

Читайте также

1