В некоторых украинских городах учеников переводят на дистанцию из-за угрозы ракетного удара 23-24 февраля

Дистанционное обучение будет длиться 2-3 дня
Важно
В некоторых украинских городах учеников переводят на дистанцию из-за угрозы ракетного удара 23-24 февраля
21 февраля 2023, 18:40
читати українською

В Ивано-Франковске, Черкассах, Ровно, Броварах и Нежине школы переводят на дистанционное обучение из-за возможных ударов 24 февраля.

23 и 24 февраля школьники в Черкассах перейдут на дистанционное обучение.

"Из-за обращения родителей, из-за возможных обстрелов российских оккупантов, мы решили обезопаситься", - рассказал мэр Черкасс Анатолий Бондаренко.

23-24 февраля в Ровно также перейдут на дистанционную форму обучения. Детские сады будут работать в дежурном режиме.

"В связи с потенциальными угрозами и провокациями со стороны врага, частыми воздушными тревогами, которые могут быть в годовщину полномасштабного вторжения, 23-24 февраля заведения школьного образования Ровно будут работать в дистанционном режиме", - рассказал мэр Ровно Александр Третяк.

По его словам, садики в эти дни будут работать в дежурном режиме.

"Рекомендуем оставить детей дома, но если у вас не будет такой возможности, то воспитатели в детских садах все равно будут работать", - добавил он.

Школы и детсады в Нежине 23 и 24 февраля будут учиться дистанционно. Такое решение было принято 21 февраля.

"Сегодня я высказал такое предложение, потому что на этой неделе у нас будет 24 февраля, уже годовщина полномасштабного вторжения России в наше государство. Мы знаем, что российские террористы любят символические даты. Символическими как раз являются 23 и 24 февраля. Поэтому, по моему мнению , лучше перестраховаться и пусть лучше будут эти два дня в формате дистанционного обучения”, - сказал мэр города Александр Кодола.

В Броварах с 22 по 24 февраля школы переводят на дистанционное обучение из-за возможных угроз провокаций и обстрелов войсками РФ.

"В связи с угрозой провокаций и возможных обстрелов войсками РФ, с целью сохранения здоровья и жизни детей и педагогических работников, со среды, 22 февраля до 24 февраля (включительно) заведения общего среднего образования Броварской городской территориальной общины переводятся на дистанционную форму обучения”, - говорится в сообщении.

По словам мэра, детские сады работают в привычном режиме.

В Ивано-Франковске 23-24 февраля учебные заведения переводят на дистанционное обучение из-за возможной угрозы обстрелов РФ в годовщину вторжения.

"Все-таки годовщина великой войны. Враг любит такие даты, поэтому лучше все же перестраховаться", - сказал в видеообращении городской голова Руслан Марцинкив.

По словам мэра, дистанционное обучение будет длиться всего два дня.

Напомним, по прогнозам ОП и СНБО , российские войска пытаются накопить достаточный объем ракет , который используют для массированного трехволнового каскада. В частности, чтобы в годовщину вторжения в Украину показать, что у них еще есть "порох в пороховнице".

Читайте также

1