В Нигерии боевики напали на колледж и похитили более 100 студентов, есть убитые

О судьбе похищенных студентов пока ничего не известно
В Нигерии боевики напали на колледж и похитили более 100 студентов, есть убитые
Место нападения боевиков в Нигерии (Фото: CNN)
17 февраля 2021, 16:08
читати українською

В городе Кагара в Нигерии боевики напали на педагогический колледж, убили одного студента в общежитии, а также похитили еще более сотни студентов вместе с некоторыми сотрудниками колледжа.

Об этом сообщило CNN.

Нападение произошло сегодня, 17 февраля, примерно в два часа ночи.

Свидетели рассказали, что вооруженные бандиты были одеты в военную форму. Сначала они взяли штурмом помещение, в котором жил персонал колледжа, а затем заставили преподавателей отвести их в общежитие, где живут студенты. Из общежития преступники похитили больше сотни студентов и некоторых сотрудников учебного заведения. Точное число похищенных остается неизвестным.

Местный житель рассказал, что бандиты убили одного студента. Его тело нашли на территории общежития.

Он также добавил, что жители общины были готовы после получения предупреждения о спланированном нападении.

Вчера вечером мы услышали информацию о том, что бандиты приближаются к Кагаре, но мы не знали, где они нападут. Позже, около 22:00, мы узнали, что они были на окраине Кагары, была паника, - сказал местный житель.

Читайте также

На данный момент о судьбе похищенных студентов и преподавателей ничего неизвестно. Полиция проводит расследование и никак не комментирует ночное нападение.

Напомним, 26 декабря в западном районе Бенишангуль-Гумуз в Эфиопии погибли более 200 человек после нападения неустановленных боевиков.

1