В Одессе будут судить нацгвардейца, забившего руками и ногами прохожего до смерти

Причиной драки стала якобы пренебрежительная татуировка на теле жертвы
В Одессе будут судить нацгвардейца, забившего руками и ногами прохожего до смерти
Наручники (фото: Pexels)
13 января 2022, 14:29
читати українською

В Одессе будут судить нацгвардейца, который вместе с товарищем забил руками и ногами прохожего из-за неправильной татуировки.

Об этом сообщила пресс-служба Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона.

Отмечается, что при процессуальном руководстве Одесской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере в суд направлен обвинительный акт в отношении военнослужащего контрактной службы одной из воинских частей Нацгвардии Украины и его знакомого по факту убийства, то есть умышленного противоправного причинения смерти другому человеку по хулиганским мотивам (п. ч. 2 статьи 115 УК Украины.

Установлено, что в ночь с 17.07.2021 на 18.07.2021 указанный военнослужащий, находясь в г. Одесса, вместе со своим знакомым распивали алкогольные напитки. Во время внезапно возникших неприязненных отношений к прохожему, из-за наличия у него татуировки, содержание которой выражает пренебрежение правоохранителями, они нанесли гражданину К. множество ударов руками и ногами в разные участки тела и головы, от чего потерпевший скончался в реанимационном отделении городской больницы.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи следственного отдела (с дислокацией в г. Одесса) ТУ ДБР, расположенного в г. Николаеве.

Напомним, что во время конфликта на дороге между двумя депутатами Бердянского городского и районного совета произошла потасовка. Один из них получил телесные повреждения.

Читайте также