В Одессе сообщили о заминировании почти 200 детсадов и школ

Информацию проверяют полицейские, взрывотехники, кинологи и спасатели
В Одессе сообщили о заминировании почти 200 детсадов и школ
Кинологи с собакой (фото: УНИАН)
20 января 2021, 10:41
читати українською

Правоохранители проверяют сообщение о заминировании детских учебных заведений в Одессе.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Одесской области.

Отмечается, что на электронный адрес полиции поступило сообщение о том, что 186 детских садов и учебно-воспитательных комплексов заминированы.

Для проверки информации на место направлены следственно-оперативные группы территориальных подразделений полиции, взрывотехники, кинологи и спасатели, - говорится в сообщении.

Напомним, что 15 января полицейские в Одессе проверяют информацию об угрозе взрыва в почти 200 дошкольных учебных заведениях. В полицию поступило сообщение о 185 детских садов, в которых якобы должен был произойти взрыв. Сообщение поступило на электронный адрес полиции.

Читайте также

Директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич сообщила, что на электронную почту правоохранителей поступило письмо о том, что взрывы произойдут 15 января, с 15:00 до 24:00.

По словам Буйневич, руководители учреждений дошкольного образования вывели детей на улицу, а родителям сообщили о том, что происходит.

Также в Одессе сообщили о заминировании 26 детских садов, суда и прокуратуры.

Информация о взрывчатке так же как и сегодня поступила на электронный адрес полиции. Аноним сообщил о заминировании 26 детских садов во всех районах города, а также Малиновского райсуда и здания Одесской областной прокуратуры, расположенной в историческом центре города.

1