В Одессе треть привитых индийской вакциной медиков чувствует себя плохо

Значительная часть врачей отказалась от вакцинации
В Одессе треть привитых индийской вакциной медиков чувствует себя плохо
Вакцинация (Фото: pexels)

В Одессе после прививки от коронавируса индийской вакциной Covishield примерно у трети медиков ухудшилось состояние здоровья.

Об этом пишет УНИАН со ссылкой на директора департамента здравоохранения Одесского городского совета Елена Якименко.

Чиновница рассказала, что в Одессе вакцинировано 60 медицинских работников: 40 - городской клинической инфекционной больницы, 20 - неотложной помощи и экстренной помощи. 26 медиков отказались от вакцинации.

На следующий день в 22 вакцинированных наблюдалась реакция в виде повышения температуры - от 37,2 до 38,5 градусов. Ухудшение общего состояния ... 26 сотрудников больницы по разным причинам отказались от вакцинации, - рассказала Якименко.

Читайте также

Как пояснила руководитель департамента, изначально предполагалась, что в Одессу поступит вакцина производства США BioNTech /Pfizer.

Именно ею сначала согласились сделать прививки 496 медицинских работников. В результате, мы получили AstraZeneca (Covishield) и люди начали отказываться, - добавила чиновница.

Напомним, только двое из 24 медработников реанимации Александровской клинической больницы Киева согласились на вакцинацию против COVID-19 индийской вакциной Covishield производителя Oxford-AstraZeneca.

Сегодня, 1 марта, глава Минздрава Украины Максим Степанов публично привился от коронавируса, чтобы поднять уровень доверия к вакцинам среди украинском.

Читайте также наш материал: "В Украину завезли вакцину, которую испытали на европейцах - врач".